Авторизация

Подразделения


  1. mblema

                Приветствуем участников

                   регионального этапа

                  международной ярмарки

    социально-педагогических инноваций

    "Многое сделано, но еще больше хочется сделать.
    Все самое интересное еще впереди..."

Уважаемые коллеги!

IX  Ярмарка социально-педагогических инноваций 2017!

31 марта  2017 года в 10-00 в МБОУ "Первомайская СОШ" с.Черемное Павловского районав сотрудничестве с Отрадненским управлением Министерства образования и науки Самарской области и при поддержке Администрации Павловского района и АКИПКРО состоялся  9-й региональный этап "Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций - 2017"

Положение о региональном этапе Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций 2017

Программа ярмарки социально-педагогических инноваций 2017

Список победителей ярмарки 2017
Секция Номинация ФИО Должность Школа Тема
1 "Децентрализация управления образовательной организации на основе социального партнерства и демократизации школьной среды" Кулешова Татьяна Григорьевна Заместитель директора по УВР МБОУ Лицей №129 г. Барнаула Модель сетевого взаимодействия: Лицей – вуз - СПО
2 "Инновации в воспитании"

Малыгин

Виктор

Николаевич

Учитель технологии МБОУ "Тюменцевская СОШ" с. Тюменцево Маркетинг туристического кластера Алтайского края
3 "Использование современных педагогических технологий в ДОУ" Тимофеева Виктория Робертовна Воспитатель МБДОУ»Центр развития ребенка д/с №11 «Рябинушка» г.Заринск Квест как технология организации прогулки с детьми дошкольного возраста
4 "Использование современных педагогических технологий в ДОУ" Астанкова Юлия Сергеевна Воспитатель МБДОУ»Центр развития ребенка д/с №11 «Рябинушка» г.Заринск Образовательный терренкур в мир математики
5 "Инновационные формы и методы - залог успешной реализации ФГОС НОО" Волкова Галина Владимировна

Учитель

начальных классов

МБОУ "СОШ №107» г.Барнаул Приемы эмоциональной разгрузки школьников в учебном процессе
6 "Организация внеурочной деятельности в начальных классах в рамках ФГОС"

Нижегородцева Аксана Юрьевна,

Андреева Марина Леонидовна,

Кондрашова Ирина Владимировна

Учителя

начальных классов

МБОУ "Гимназия №1" г.Бийск Арт-терапия во внеурочной деятельности при работе с детьми с ОВЗ"
8 "Инновации в воспитании" Губарев Александр Александрович Учитель информатики МБОУ "Старобелокурихинская СОШ», Алтайский район Военно-патриотический клуб
9 "Инновационные формы и методы в работе современного учителя" Иванова Александра Петровна Учитель математики МБОУ " СОШ №3" г.Заринск Учебные ситуации как средство реализации системно-деятельностного подхода на уроках математики
11 "Сохранение и развитие духовно-нравственных ценностей обучающихся"

Скорохватова Ирина Евгеньевна,

Чанчикова Галина Геннадьевна

Учителя начальных классов МБОУ "СОШ №107» г.Барнаул Организация внеурочной деятельности: Клуб «Фабрика миров»
13 "Инновационные формы и методы в работе учителей иностранных языков" Зарина Елена Сергеевна Учитель английского языка МБОУ "Павловская СОШ " Павловский район Использование ДОТ в работе с одаренными детьми
16 «Инновации в воспитании и образовании» Гриценко Елена Владимировна, Берг Елена Владимировна Учителя физической культуры МБОУ «Лицей №8» г.Новоалтайска Новые формы работы по развитию массового физкультурно-спортивного движения
17 "Инновационные формы и методы в работе современного учителя" Резвых Марина Сергеевна

Учитель

русского языка

и литературы, заместитель директора по УВР

МБОУ "Алексеевская СОШ" Петропавловский район Формирование универсальных учебных действий на уроках русского языка и литературы через технологии развивающего обучения

 

DSC00604 IMG 4458 
 IMG 4440  DSC00656
 DSC00711  DSC00737
DSC00757 DSC00715
DSC00751 DSC00687
 DSC00760  DSC00770
 DSC00769  DSC00773
 IMG 4463  DSC01732

 

 

ИТОГИ ЯРМАРКИ 2015

В Ярмарке социально-педагогических инноваций приняли участие 340 педагогов Алтайского края.

На Ярмарке работало 18 секций:

- 5 секций для педагогов начальной школы

- 4 секции для ДОУ

- 1 секция для классных руководителей

- 1 секция для педагогов-психологов, социальных педагогов и логопедов

- 1 секция для административно-управленческого персонала

- 6 секций для педагогов-предметников

Было проведено:

- 73 мастер-класса, 2 мастер-класса провели гости из Самарской области:

Долудин Андрей Геннадьевич, директор ГБОУ ООШ с.Муханово м.р. Кинель-Черкасский Самарской обл

Тема: Создание системы стимулирования участников образовательного процесса в учреждении

Ильин Сергей Викторович,директор ГБОУ ООШ с.Тростянка м.р.Богатовский Самарской обл

Тема: Образовательная организация, как площадка для гражданско-патриотического движения

- 144 выступления с презентацией педагогического опыта.

Грамотамиза активное продвижение инновационного педагогического продукта средствами технологий: «купля-продажа», «педагогический обмен», «аукцион проектов» в рамках регионального этапа международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2015 было награждено40 педагогов.

Результаты анкетирования участников Ярмарки - 2015

количество участвующих в анкетировании

178

     

да

нет

не знаю

свой ответ

1.Согласны ли Вы, что Ярмарка является инновационным проектом?

173

 

5

 

2. Согласны ли Вы, что Ярмарка дает возможность

«Сделать слышнее голос учителя»?

158

2

14

4

3. Согласны ли Вы, что участники Ярмарки получают возможность

для профессионального общения и обмена опытом?

177

 

 

 

4.Вы комфортно себя чувствовали на Ярмарке? Почему?

174

 

4

 

5.Вам удалось найти для себя новые технологии ?

157

5

15

1

6.Вам понравилась организация проведения Ярмарки ?

171

2

4

2

7. Готовы ли Вы в будущем участвовать в Ярмарке ?

168

 

6

4

 

 

Призеры Ярмарки 2015

№ секции

Название секции

победитель

лауреат

Секция 1

«Реализация ФГОС начального общего образования»

 

Немирова Светлана Юрьевна

Учитель начальных классов

МБОУ

«Лицей №8 г. Новоалтайска»

Мамонова Надежда Федоровна

Учитель начальных классов

МБОУ «Тюменцевская ООШ»

Секция 2

«Опыт разработки и результативного использования современных образовательных технологий»

 

Знаемова Елена Александровна Учитель начальных классов

МАОУ «СОШ №132»

Бердюгина Наталья Валерьевна

Ющенко Наталья Алексеевна

Учителя начальных классов МБОУ «Гимназия «Планета Детства»

г. Рубцовск

Секция 3

«Использование современного оборудования

для повышения качества образования на уровне НОО»

Рожнева Яна Михайловна Учитель начальных классов

МАОУ «СОШ № 132»

Шарапова Ольга Александровна

Учитель начальных классов

МБОУ «Первомайская СОШ»

Павловский р

Секция 4

«Эффективность реализации внеурочной деятельности в рамках ФГОС НОО»

 

Демиденко Валентина Петровна

учитель начальных классов МБОУ СОШ №1

Завьяловского района

Чанчикова Галина Геннадьевна

Учитель начальных классов

МБОУ «СОШ № 107» г. Барнаул

Секция 5

«Сохранение и развитие духовно-нравственных ценностей»

 

Прилуцкая Светлана Николаевна Учитель начальных классов Учитель начальных классов

Сивер Александра Ивановна

учителя начальных классов

МБОУ ЗОШ №1

Завьяловского р

Секция 6

«Использование современных педагогических технологий в ДОУ»

 

Болотова Татьяна Сергеевна заведующий МБДОУ д/с «Чебурашка» Павловский район

Леер Марина Яковлевна

Воспитатель

МБДОУ детский сад №4

«Золотой ключик» г.Заринска

Секция 7

«Использование современных педагогических технологий в ДОУ»

 

Еремина Татьяна Николаевна, Заведующая,

Расторгуева Ольга Александровна

старший воспитатель МБДОУ д/с «Улыбка» с. Павловск

Кирилова Марина Ивановна

Заведующий

МБДОУ детский сад

общеразвивающего вида

№14 «Родничок» г.Заринска

Секция 8

«Использование современных педагогических технологий в ДОУ»

 

Усова Татьяна Александровна воспитатель МБДОУ д/с «Улыбка» с. Павловск

Деньгина Ирина Владимировна

Учитель-логопед

МБДОУ Тюменцевский

детский сад «Родничок»

Секция 9

«Использование современных педагогических технологий в ДОУ»

 

Ермакова

Татьяна

Витальевна воспитатель МБДОУ д/с «Солнышко»

Соколова Ирина Михайловна

заведующая

МБДОУ д/с «Огонек»

Павловск

Секция 10

Децентрализация управления образовательной организации на основе социального партнерства и демократизации школьной среды»

Все участники секции награждены грамотами

за презентацию и распространение педагогического опыта

Секция 11

«Инновационные формы и методы в работе учителя истории и обществознания»

 

Суворова Ирина Сергеевна учитель истории, руководитель КПОП МБОУ «СОШ № 53» г. Барнаул

Шрейдер Светлана

Николаевна

учитель истоиии и

обществознания,

руководитель РМО

МБОУ «Контошинская СОШ"

Косихинский район

Секция 12

«Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса»

 

Лопатина Луиза Викторовна Педагог- психолог

Хорланова Марина Николаевна

Учитель

начальных классов МБОУ "Петропавловская сош имени Героя СССР Д.А.Жукова"

Хоботова Ольга Алексеевна

Заместитель директора по УВР,

учитель психологии

МБОУ «Лицей №2»

г.Камень-на-Оби

Секция 13

«Использование современного оборудования для повышения качества образования в ОУ»

 

Заречнева Ирина Владимировна учитель математики

МБОУ СОШ № 15 с УИОП г. Заринска Алтайского края

Осадчая Ирина Владимировна

учитель КГБОУ

«Алтайский краевой

педагогический лицей»

Секция 14

«Инновационные формы и методы в работе учителей технологии, ИЗО, музыки и физической культуры»

 

Должикова Наталья Борисовна Учитель физической культуры КГКС(К)ОУ «Алт. краевая спец(кор) общ.школа III-IV вида»

Осадчая Ирина Владимировна

Соавтор программы внеурочной

занятости «Классика — это классно!» КАУ

«Государственная филармония

Алтайского края»

Секция 15

«Инновационные формы и методы в работе учителей иностранных языков»

 

Лобанова Юлия Алексеевна Учитель английского языка МАОУ «СОШ №132»

Барнаул

Березенцева Людмила

Александровна

Учитель английского языка

МБОУ «Лицей №2»

г.Камень-на-Оби

Секция 16

«Инновационные формы и методы в работе учителей биологии, географии, химии и физики»

 

Любовникова Евгения Владимировна Учитель биологии МБОУ «Лицей №2» г.Камень-на-Оби

Панкратова Светлана Владимировна Учитель биологии МБОУ «Лицей № 73» г. Барнаула

Секция 17

«Инновационные модели организации деятельности классного руководителя»

 

Потапенко Ирина Леонидовна, Конушкина Юлия Александровна Учителя иностранного языка

МКОУ «Волчихинская средняя школа №1»

Котельникова Ирина Александровна Учитель литературы

Яруткина Ольга Александровна

Учитель математики МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ»

Секция 18

«Инновационные формы и методы в работе учителя русского языка и литературы»

 

Шуплецова Лариса

Николаевна

Учитель русского языка и литературы

МБОУ«Контошинская СОШ» Косихинский район

Малютина Екатерина Валерьевна Учитель русского языка и литературы КГБОУ «АКПЛ»

 

 

История Ярмарки

год

Кол-во участников

Кол-во пед проектов

Кол-во мастер-классов

Кол-во продуктов продажи

2008

290

56

-

65

2009

300

65

6

50

2011

320

105

8

70

2012

340

120

10

62

2013

340

158

52

16

2014

389

169

51

55

2015

340

144

71

40

 

География ярмарки

Город, район

организация

1

Г.Отраденый

Отрадненское управление МОиН Самарской области

ГБОУ СОШ №2

ГБОУ ООШ с.Муханово Самарской области

ГБОУ ООШ с.Тростянка Самарской области

ГБПОУ «Отрадненский нефтяной техникум»

2

Г.Железногорск

МБОУ Гимназия №91 им М.В.Ломоносова

3

Г.Северск

Томский Государственный Университет

4

Г.Омск

Колледж ФБГОУ ВПО Омский государственный университет им. Ф.М.Достоевского

5

Г.Пермь

Гимназия №13

6

Г.Новосибирск

 

 

Алтайский край

Город, район

организация

 

Барнаул

АКИПКРО

АРООО «Женский бизнес-центр «Этуаль»

Алтайский государственный университет

Учебный центр «Ключевые решения»

НКО «Ассоциация обучающих центров»

Группа компаний «БТП» (Басаргина Татьяна Павловна)

Газета «САМИ»

КАУ «Государственная филармония Алтайского края»

МБОУ СОШ №53

МБОУ СОШ №54

МБОУ «Гимназия №74»

МАОУ «СОШ №132 »

МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ»

МБОУ «Гимназия №131»

МБОУ «Лицей №101»

МБОУ «Гимназия №80»

МБОУ « Лицей « Сигма»

МБОУ «Гимназия №79»

МБОУ «Лицей №73»

МБОУ «Лицей №3»

МБОУ «СОШ № 55

Школа №48

МБОУ «СОШ № 70»

МБОУ «СОШ №117»

МБОУ» СОШ №50»

МБОУ «СОШ №52»

МБОУ «Лицей «СИГМА»

МБОУ СОШ №88 с кадетскими классами

КГКС(К)ОУ «Алтайская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа III-IV вида»

КГБОШИЛИ «Алтайский краевой педагогический лицей»

 

Заринск

МБОУ СОШ №1

МБОУ «СОШ № 15» с УИОП

МБОУ СОШ № 2

МБОУ СОШ № 3

МБОУ СОШ №7

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №14 «Родничок»

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 11 «Рябинушка»

МБОУ Лицей «Бригантина» города Заринска

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 12 «Колокольчик»

МБДОУ детский сад № 7 «Сказочная полянка» общеразвивающего вида города Заринска

МБОУ ДОД «Центр детского творчества»

 

Заринский район 

МКОУ«Стародрачёнинская с.о.ш.»

«Новодрасенинская сош»

 

Новоалтайск

МБОУ «СОШ № 1»

МБОУ Лицей № 8

МБОУ «СОШ № 10»

МБОУ «Средняя школа №15»

МБОУ «Средняя школа №19»

МБОУ «СОШ № 30 г. Новоалтайска

МБОУ «Гимназия №166»

 

Камень-на-Оби

МБОУ «Лицей №2»

 

Бийск

МБОУ «Гимназия №1»

МОУ ДОД Детско-юношеский центр «Приобский»

МОУ «СОШ №17 с углубленным изучением музыки и ИЗО»

 

Бийский район

МБОУ «Сростинская СОШ имени В.М.Шукшина»

 

Поспелихинский район 

МКОУ «Озимовская СОШ»

МКОУ «12 лет Октября СОШ»

МБОУ «ПСОШ № 1» с. Поспелиха

 

Павловский район

Комитет по образованию Администрации Павловского района

МБОУ «Павлозаводская СОШ»

МБОУ «Бурановская СОШ»,

МБОУ «Арбузовская СОШ»

МБОУ «Бродковская СОШ»

МБОУ «Елунинская СОШ»

МБОУ «Чернопятовская ООШ»

МБОУ «Комсомольская № 2 СОШ»

МБОУ «Прутская СОШ»

МБОУ «Павловская СОШ»

МБОУ «Комсомольская №1 СОШ»

МБОУ «Новозоринская СОШ»

МБОУ «Шаховская СОШ»

МБОУ «Ремзаводская СОШ»

МБДОУ детский сад «Солнышко» п .Комсомольский

МБДОУ д/с «Чебурашка» с.Черемное

МБДОУ д/с «Улыбка» с.Павловск

МБДОУ д/с «Огонек» с. Павловск

МБДОУ д/с «Росинка» с. Павловск

МБДОУ д/с «Малышок» с. Павловск

МБДОУ д/с «Родничок» с. Новые Зори

 

Ребрихинский район

МКОУ «Пановская СОШ»

МКОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ»

МОУ «Беловская сош»

МОУ «Ребрихинская СОШ»

МОУ «Зеленорощинская сош»

 

Волчихинский район

МКОУ «Волчихинская средняя школа №1»

 

Каменский район

МКОУ «Попереченская СОШ»

МБДОУ – детский сад «Ласточка»

МКОУ «Толстовская СОШ»

МКОУ «Новоярковская СОШ»

МКОУ «КорниловскаяСОШ»

МКОУ «Октябрьская СОШ»

МКОУ ''Гоноховская сош имени Парфёнова Е.Е.''

МБДОУ – детский сад «Колобок»

МКОУ «Толстовская СОШ»

 

Тальменский район

МКОУ «Луговская СОШ»

МКОУ "Тальменская сош № 6"

МКОУ «Новоперуновская СОШ»

 

Тюменцевский район

 

МБОУ Шарчинская СОШ

МБОУ Тюменцевская ООШ

МБОУ Тюменцевская СОШ

МКОУ Грязновская СОШ

МБОУ ДОД Тюменцевский районный Центр детского творчества

МКДОУ Грязновский детский сад «Ручеек»

МКОУ «Черемшанская СОШ»

 

Косихинский район

МБОУ «Контошинская СОШ»

МБОУ « Налобихинская СОШ»

МБОУ «Косихинская СОШ»

МБОУ «Полковниковская СОШ»

 

Кулундинский район

МБОУ «Кулундинская сош   № 3»

 

Шелаболихинский район 

МБОУ «Новообинцевская СОШ»

МБОУ «Шелаболихинская СОШ № 1»

 

Завьяловский район

МБОУ «Завьяловская сош №1

 

Петропавловский район 

МБОУ «Петропавловская СОШ»

МБОУ «Алексеевская СОШ»

 

Змеиногорский район

МБОУ «Карамышевская СОШ»

 

Троицкий район

МБОУ «Пролетарская СОШ»

 

Михайловский район

КГБС(К)ОУ «Михайловская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа интернат VIII вида»

 

Хабарский район

МБОУ «Плёсо-Курьинская СОШ»

 

г. Рубцовск

МБОУ «Гимназия №8»

МБОУ «Гимназия «Планета Детства»

МБОУ «СОШ № 18» г. Рубцовск

МБОУ СОШ 10 ККЮС, г.Рубцовск

 

Г.Алейск

МБОУ «Лицей»

МОУ СОШ №9

МОУ СОШ №2

 

Панкрушихинский район

МОУ «Подойниковская сош имени Героя Советского Союза М.И.Ролгачёва»

 

Алтайский район

МБОУ «Старобелокурихинская СОШ»

 

Г.Яровое

МБОУ «СОШ №12»

 

 

Призеры ярмарки 2014

 

1

победитель

Берг Елена Владимировна

Подолянченко Елена Владимировна

Дубровина Наталья Олеговна

МБОУ «СОШ № 1 г. Новоалтайска

2

победитель

Биткина Татьяна Аркадьевна

Иванова Марина Александровна

МБОУ «Шелаболихинская СОШ № 1»

3

победитель

Бухтоярова Ирина Михайловна

МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ» Барнаул

4

победитель

Власова Ирина Артуровна

Рыбникова Наталья Викторовна

МБОУ Тюменцевская СОШ

Тюменцевского р-на

5

победитель

Гниденко Валентина Анатольевна

МБОУ «Павловская СОШ»

6

победитель

Двоеносова Оксана Александровна

МБОУ «Павловская СОШ»

7

победитель

Деньгина Ирина Владимировна

МБДОУ Тюменцев. д/ с «Родничок»

8

победитель

Диденко Марина Михайловна

МБОУ «Лицей №73» г. Барнаул

9

победитель

Жигулина Инна Алексеевна

МАОУ «СОШ №132 » Барнаул

10.

победитель

Илларионова Наталья Николаевна

МКДОУ Грязновский детский сад «Ручеек»

Тюменцевского района

11.

победитель

Ильина Екатерина Викторовна

Черепанов Сергей Николаевич

МБОУ «Шелаболихинская СОШ № 1»

12.

победитель

Кайгородова Светлана Александровна

МБОУ «СОШ № 15» с УИОП г. Заринск

13.

победитель

Коврижных Елена Викторовна

МБДОУ «Центр развития ребёнка – д/сад

№11 «Рябинушка» г. Заринск

14.

победитель

Коньшина Марина Алексеевна

МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ» Барнаул

15.

победитель

Максимяк Ольга Юрьевна

МКОУ «Озимовская СОШ»

Поспелихинский р-н

16.

победитель

Наталенко Антонина Анатольевна

МБОУ «Завьяловская СОШ №1»

17.

победитель

Ненашева Татьяна Николаевна

МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ» Барнаул

18.

победитель

Петракова Ольга Викторовна

КГБОШИЛИ «Алт. Кр. Пед. лицей»

19.

победитель

Черепанова Татьяна Михайловна

МБОУ «Шелаболихинская СОШ № 1»

20.

лауреат

Гасан Зинаида Геннадьевна

МКОУ «Пановская СОШ»

Ребрихинского района

21.

лауреат

Головизина Олеся Владимировна

МБОУ Лицей «Бригантина» гЗаринска

22.

лауреат

Гриценко Елена Владимировна

МБОУ Лицей № 8 города Новоалтайска

23.

лауреат

Гулакова Галина Васильевна

МБДОУ д/с «Чебурашка»

Павловского района

24.

лауреат

Казанцева Лариса Ивановна

МБОУ «СОШ № 55 г. Барнаул

25.

лауреат

Каморная Ирина Михайловна

МБОУ №3 города Заринска

26.

лауреат

Кулдыркаева Марина Винадьевна

МБОУ СОШ №2 города Заринска

27. Лаптева Наталья Валерьевна МБОУ "СОШ №53" г.Барнаул

28.

лауреат

Малыгин Виктор Николаевич

МБОУ Тюменцевская СОШ

Тюменцевского р

29.

лауреат

Нижегородцева Аксана Юрьевна

МБОУ «Гимназия №1», г.Бийск

30.

лауреат

Никитина Мария Александровна

МБОУ «СОШ № 18» г. Рубцовск

31.

лауреат

Осадчая Ирина Владимировна

КГБОШИЛИ «Алт. Кр. Пед. лицей»

32.

лауреат

Полагина Юлия Геннадьевна

МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ» Барнаул

33.

лауреат

Пономарёва Елена Юрьевна

МБОУ «Гимназия «Планета Детства»

г.Рубцовск

34.

лауреат

Расторгуева Ольга Александровна

МБДОУ д/с «Улыбка»

35.

лауреат

Ревкова Ольга Валентиновна

МБОУ «СОШ № 70» г. Барнаул

36.

лауреат

Сергеева Елена Сергеевна

МБОУ «Гимназия №80» Барнаул

37.

лауреат

Скворцова Марина Витальевна

МБОУ «Лицей №2» г. Камень-на-Оби

38.

лауреат

Щеблыкина Светлана Александровна

МБОУ «Петропавловская СОШ»

Петропавловский район

39. лауреат Губа Оксана Николаевна

МКОУ "Волчихинская средняя школа

№1"

40.

диплом 1

Болотова Татьяна Сергеевна

МБДОУ д/с «Чебурашка»

Павловского района

41.

диплом 1

Вахрушева Марина Леонидовна

МБОУ СОШ №2 города Заринска

42.

диплом 1

Гризун Анна Романовна

МКОУ «Луговская СОШ»

43.

диплом 1

Иванова Ольга Ивановна

МБОУ «Гимназия №1», г.Бийск

44.

диплом 1

Кобер Анастасия Владимировна

МКОУ Грязновская СОШ

Тюменцевского района

45.

диплом 1

Кондрашова Ирина Владимировна

МБОУ «Гимназия №1», г.Бийск

46.

диплом 1

Кунгурова Светлана Владимировна

МБДОУ д/с «Чебурашка»

Павловского района

47.

диплом 1

Лямкина Татьяна Михайловна

МБОУ «Лицей №101» г. Барнаул

48.

диплом 1

Макашов Иван Борисович

Павлова Юлия Вячеславна

МБОУ «Гимназия №79» Барнаул

49.

диплом 1

Назаренко Наталья Викторовна

Прудникова Елена Валерьевна

 

КГКС(К)ОУ «Алтайская краевая

специальная (коррекционная) ош

III-IV вида»

50.

диплом 1

Панкратова Светлана Владимировна

МБОУ "Лицей №73" г.Барнаул

51.

диплом 1

Осинцева Светлана Михайловна

МБОУ Камышенская СОШ

Петропавловский район

52.

диплом 1

Резвых Марина Сергеевна

МБОУ «Алексеевская СОШ»

Петропавловский район

53.

диплом 1

Соколова Ирина Юрьевна

МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ» Барнаул

54.

диплом I

Тарасова Екатерина Васильевна

МБОУ «СОШ № 70» г. Барнаул

55. диплом 1 Тихова Ольга Геннадьевна МБОУ "Поспелихинская СОШ"

56.

диплом 1

Тихонова Марина Васильевна

Чекушина Антонина Геннадьевна

МБОУ «СОШ №117»г. Барнаул

57.

диплом 1

Чиркова Ольга Александровна

МКОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ»

58.

диплом 1

Шуплецова Лариса Николаевна

МБОУ «Контошинская СОШ»

Косихинского р-на

59.

диплом 1

Яруткина Ольга Александровна

МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ» Барнаул

60.

диплом 2

Бабин Андрей Викторович

Баклыкова Елена Викторовна

МБОУ Тюменцевская ООШ

61.

диплом 2

Бражникова Валентина Фёдоровна

МБОУ «Шелаболихинская СОШ № 1»

62.

диплом 2

Вострова Светлана Сергеевна

МБОУ «Прутская СОШ»

63.

диплом 2

Глебова Вера Николаевна

МБДОУ – д/сад «Ласточка»

Каменского района

64.

диплом 2

Глухов Виктор Владимирович

МБОУ «Арбузовская СОШ»

65.

диплом 2

Гончарова Елена Анатольевна

МКОУ«12 лет Октября СОШ»

Поспелихин. р-н

66.

диплом 2

Губанов Василий Михайлович

МБОУ «СОШ №117»г. Барнаул

67.

диплом 2

Гудина Наталья Федоровна

МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ» Барнаул

68.

диплом 2

Демьянова Наталья Александровна

МБОУ «Завьяловская СОШ №1»

69.

диплом 2

Дутова Оксана Владимировна

МБДОУ д/сад общеразв. вида №12

"Колокольчик"

70.

диплом 2

Зайцева Ольга Викторовна

МБОУ «СОШ № 54» г.Барнаула

71.

диплом 2

Лукашевич Елена Евгеньевна

МБОУ «Бурановская СОШ»,

Павловский район

72.

диплом 2

Малышева Людмила Ивановна

МКОУ Грязновская СОШ

Тюменцевского района

73.

диплом 2

Марченко Наталья Николаевна

МБОУ «Гимназия «Планета Детства»

г. Рубцовск

74.

диплом 2

Петракевич Татьяна Валентиновна

МБОУ «Лицей №2» г. Камень-на-Оби

75.

диплом 2

Поволоцкая Ирина Анатольевна

МКОУ«Стародрачёнинская с.о.ш.»

Заринского района

76.

диплом 2

Попова Елена Владимировна

МБОУ «Гимназия №1», г.Бийск

77.

диплом 2

Ретивых Елена Анатольевна

МБОУ «Гимназия №79» Барнаул

78. диплом 2 Рябченко Татьяна Михайловна МБОУ "Лицей №2" г.Камень-на-Оби

79.

диплом 2

Шадрина Людмила Алексеевна

КГБС(К)ОУ «Михайловская спец. (кор.)

ОШИ VIII вида» Михайловского района

 

 

 

 

 

 

 

Дипломы Ярмарки 2014

за творчество и профессионализм

при проведении мастер-классов

 

 

Ф.И.О.

должность

школа

Тема мастер-класса

1

Гребенкина

Евгения

Евгеньевна

Зайирова

Анна

Юрьевна

Учителя

английского

языка

 

МБОУ

«Гимназия

№ 74»

г. Барнаул

Использование

системы

интерактивного

голосования

для подготовки

учащихся

к ГИА

2

Сергеева

Наталья

Викторовна

Лукашенко

Татьяна

Юрьевна

Потапова

Юлия

Евгеньевна

Учителя

начальных

классов

МБОУ СОШ

№15

с УИОП

г.Заринск

Современные

подходы

к предшкольной

подготовке

в рамках

реализации ФГОС

3

Батищева

Светлана

Крестьяновна

Воспитатель

МБДОУ

Тюменцевский

д/с «Родничок»

«Нетрадиционная

техника

рисования с

использованием

мультифоры»

4

Беккер

Светлана

Николаевна

Педагог

доп

образования

МБОУ ДОД

«Центр детского

творчества»

Заринск

Ручная лепка

коня

из глины

5

Бычкова

Фаина

Борисовна

психолог

МКОУ

«Волчихинская

сош №1»

ППС

первоклассников

в период адаптации

6

Герман

Ольга

Николаевна

воспитатель

КГБС(К)ОУ

«Михайловская

спец. (корр) ош

интернат

VIII вида»

Куклотерапия

7

Гризун

Сергей

Олекович

Учитель

математики

МКОУ «Луговская

СОШ»

Поиск и скачивание

видеофайлов для

уроков в сети

интернет

8

Демиденко

Валентина

Петровна

Учитель

начальных

классов

МБОУ

«Завьяловская

СОШ №1

Завьяловского

района»

Индивидуальный образовательный

маршрут как средство достижения

планируемых

образоват.рез-тов

9

Жданова

Татьяна

Геннадьевна,

Рыбкина

Ольга

Николаевна

Учителя

начальных

классов

МБОУ Лицей

№ 8 города

Новоалтайска

Применение датчика

температуры Vernierи

электронного

микроскопа на уроках

и воВД

10

Жукова

Светлана

Васильевна

Учитель

ИЗО

МКОУ

«Луговская

СОШ»

Использование

игровых ситуаций

на уроках ИЗО

11

Загарских

Ольга

Николаевна

Юшкевич

Татьяна

Васильевна

Учителя

начальных

классов

КГКС(К)ОУ

«Алтайская

краевая спец.

(корр.) ош

III-IV вида»

Использование

инновационных

игровых технологий

в процессе

коррекции и

охране зрения

12

Зарина

Елена

Сергеевна

Учитель

английского

языка

МБОУ

«Павловская

СОШ»

Использование системы

опросаActivExpression 2

дляиндивидуализации

процесса обучения и

мониторинга инд-ных

рез-тоа учащихся.

13

Злобина

Татьяна

Алексеевна

Учитель

биологии

МБОУ

«Лицей №2»,

Камень-на Оби.

«Культура

психоэмоционального

здоровья»

14

Иванова

Марина

Александровна

 

Педагог

дополнительного образования

МБОУ

«Шелаболихинская

СОШ № 1»

Шелаболих.р.

«Изготовление

сувенира –

оберега

«Жаворонок»

15

Кайгородова

Светлана

Александровна

Учитель

математики

МБОУ СОШ

№15 с

УИОП

Использование Internet-

ресурсов при подготовке

учащихся к ЕГЭ и ГИА

16

Коблашова

Елена

Викторовна

Учитель

информатики

МБОУ «Гимназия

«Планета Детства»

г. Рубцовск

Организация площадки

для самореализации

учащихся

в рамках ФГОС.

17

Косихина

Олеся

Михайловна

Учитель

начальных

классов

КГБОШИЛИ

«Алтайский

краевой

пед. лицей»

Использования

программы

Art Rage на уроках

ИЗО

18

Крючкова

Ольга

Алексеевна

Педагог

доп

образования

МБОУ ДОД

«Центр детского

творчества»

Заринск

Пасхальная открытка

с использованием

нетрадиц-х техник

изобразительной

деятельности

19

Лиманская

Елена

Олеговна

Учитель -

логопед

МБДОУ «Центр

развития ребенка

д/с№ 11

«Рябинушка»

г.Заринска

Портфолио

педагога

дошкольника

20

Логиновская

Татьяна

Николаевна

Педагог

доп

образования

МБОУ ДОД

«Центр детского творчества»

Заринск

Гимнастика

для детей

нового

поколения

21

Малыгин

Виктор

Николаевич

Учитель

технологии

МБОУ

Тюменцевская

ООШ

Тюменц. района

Технологический этап

проектирования

будущего

макета, зданий

и сооружений

русского деревянного

зодчества

22

Малыхина

Анастасия

Алексеевна

Учитель

английского

языка

МБОУ Гимназия

№ 74

г. Барнаула

Использование

интерактивной

доски при обучении

английскому языку

23

Малышева

Надежда

Ивановна

Учитель

начальных

классов

МКОУ Грязновская

СОШ Тюменц. р

Нетрадиционные

методы

рисования.

Мятая бумага

24

Мелкомукова

Лариса

Валентиновна

Москвитина

Елена

Николаевна

Учителя

начальных

классов

 

МБОУШарчинская

СОШ

Тюменцевского

района

«Эстетическое

направление

внеурочной

деятельности

«Мир танцев»

25

Миронова

Алла

Алексеевна

Учитель

технологии

МБОУ «Лицей

№2»

г.Камень-на-Оби

Использование

техники

«Спирелли» на уроках

технологии и ВД

26

Михайленко

Лариса

Геннадьевна

Зам дир по УВР,

учитель русского

языка и

литературы

МБОУ

«Лицей №2»

г. Камень-на-Оби

Дискуссионный клуб

«Дебаты» как форма

ВДв рамках

ФГОС ООО

27

Михина

Оксана

Павловна

воспитатель

МБДОУ д/с

«Улыбка»

Павловский

район

«Пальчиковые игры -

основа развития речи

и мелкой моторики

у дошкольников»

28

Мунгалова

Ирина

Петровна

Учитель

технологии

 

МБОУ «СОШ

№ 10

г. Новоалтайска

Использование метода

проектов на уроках

технологии и

внеклассной

деятельности.

28

Немтинова

Елена

Михайловна

Учитель

начальных

классов

МБОУ

«Алексеевская

СОШ»

Петропав. р.

Изготовление поделок

в различных техниках:

Бисероплетение,

смешанная техника.

30

Нестерова

Светлана

Юрьевна

Учитель

нач

классов

МБОУ Лицей

№ 8 города

Новоалтайска

Использование новых

средств обучения

в учреждении

31

Половнева

Алла

Владимировна

Учитель

истории

МКОУ

«Луговская СОШ»

Организация проектной

деят-ти учащихся

на базе

школьного музея

32

Попова

Анна

Александровна

Учитель

начальных

классов

МБОУ

«СОШ № 10"

г. Новоалтайск

Сохранение и развитие

духовных, исторических

ценностей через работу

с семьей.

Мастер класс

«Создание дома

Мечты».

33

Предигер

Наталья

Сергеевна

воспитатель

МБДОУ д/с

«Чебурашка»

Павловского р.

Техника вышивка

лентами

«Весенний букет»

34

Прилуцкая

Светлана

Николаевна

Учитель

начальных

классов

МБОУ

«Лицей № 2»

г. Камень-на-Оби

Технология проблемного

диалога как способ

активизации учебной

деятельности младших

школьников. Метод

побуждающего диалога.

35

Пророкова

Анна

Анатольевна

Учитель

математики и

информатики

МБОУ «Лицей

№ 8

г.Новоалтайска»

Использование

образов-тных роботов LegoMindstorms

на уроках математ и

информатики как

средство формир-я

ключевых комп-ций

у учащихся

36

Резвых

Марина

Сергеевна

Учитель

русского

языка и

литературы

МБОУ

«Алексеевская

СОШ» Петропавл.р

Приём

концептуализации

в интенсивном

изучении литературы

37

Самарская

Елена

Геннадьевна

воспитатель

МБДОУ

д/с «Огонек»

Павловский район

«Декоративно-приклад

творчество в работе

с дошкольниками»

(композиция

«Весенние мотивы»)

38

Соколова

Ирина

Михайловна

заведующая

МБДОУ

д/с «Огонек»

Павловский район

«Формирование

ценностного

отношения к

малой Родине»

(игры, игровые приемы)

39

Сокольцова

Марина

Владимировна

Учитель

истории

и

обществознания

МБОУ СОШ №15

г.Заринска

 

Инновационная

образовательная

технология

«Учебная фирма»

как средство

формирования

социально-экономич.

компетентности

40

Стёпкина

Ирина

Евгеньевна

Учитель

информатики

МБОУ

«Гимназия №74»

г Барнаула

Проведение

исследовательского эксперимента

в среде

программирования

LEGO MINDSTORMS

NXT Education 2.0

41

Усова

Татьяна Александровна

воспитатель

МБДОУ

д/с «Улыбка»

Павловский район

«Волшебный мир сказки»

42

Хоренко

Елена

Геннадьевна

Учитель

логопед

МБДОУ

д/с «Улыбка»

Павловский район

«Здоровьесберегающ.

технологии в

логопедической

практике»

43

Черданцева

Ольга

Федоровна

Педагог-

психолог

МБОУ «СОШ

№ 30г.

Новоалтайска

Сопровождение детей

с особыми

возможностями

здоровья

44

Чурилова

Юлия

Сергеевна

Зам дир

по НМР

МБОУ

«Лицей №3»

г. Барнаула

Подготовка

детско-взрослых

команд для школьных

служб примирения

45

Шарапова

Ольга

Ивановна

Директор

лицея

МБОУ «Лицей

№130 «РАЭПШ»

Организация работы

вОУ по защите

персональных данных

в рамках ФЗ №152

46

Шишкина

Татьяна

Александровна

Учитель

нач

классов

МБОУ

Шарчинская

СОШ

Тюменцевского р.

Техника работы

с бумагой

«Модульное

оригами»

47

Шорина

Анна

Александровна

Учитель

биологии

МБОУ СОШ

№ 15 с УИОП

г.Заринск

Применение

лабораторного

оборудования

на урокахбиологии

48

Шрейдер

Светлана

Николаевна

Учитель

истории

МБОУ

«Контошинская

СОШ»

Косихинскогор.

«Организация

исслед. деятельности

как средство

формирования

познават. активности

учащихся»

49

Щеблыкина

Светлана Александровна

Учитель

начальных

классов

МБОУ

«Петроавловская

СОШ»

Петропавловский р.

Технология модерации

и АМО как средство

повышения мотивации

обучения и

эффективности урока

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С уважением, координатор программы:Литвинова Елена Ивановна

 

Телефон8(385 81) 33260, 89627907390

yarmarka.pervomaika@ mail.ru

 

 

 

Гимн Ярмарки

Мы в такие шагали дали,

что не очень-то и дойдёшь.

Что на ярмарке ты узнаешь,

Ты по жизни с собой возьмешь.

 
 

Мы проекты не зря писали,

Они знаем, кому – то нужны.

Здесь собрались родные души.

Вместе трудности не страшны.

Здесь собрались родные души.trong>

Вместе трудности не страшны.

 
 

2.Говорят, что за эти годы

Изменилась вся жизнь в стране.

Очень трудно стало работать

В наших школах – тебе и мне.

Стали дети намного упрямей

Несговорчивей, как никогда.

Только мы заявляем прямо

Это полная ерунда.

 
 

Только мы заявляем прямо

Это полная ерунда.

3.Все достигли успехов в работе,

Показатели здесь видны.

Здесь и грамоты и рекорды.

Мы используем ИКТ.

 
 

Мы шагаем со временем в ногу

Педагогов одна семья.

Приезжайте сюда еще раз

Будем рады видеть тебя.

Приезжайте сюда еще раз

Будем рады видеть тебя.